аспквпнн
12.02.2020 04:47

Всосуд, содержащий 0,6 кг при температуре 10 ○ с, опускают 0,8 кг льда, взятого при температуре -20 ○ с. пренебрегая теплообменом с окружающей средой и теплоемкостью сосуда, определить температуру и состав содержимого сосуда.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Нафунька
07.10.2020 03:49
m1=0.6кг
t1=100
m2=0.8кг
c1 воды=4200
c2 льда=2100
t2=-20
найти t3=?

Q=cmΔt
Qполуч=|Qотд|
c2m2(t3-t2)=c1m1(t1-t3)
t3(c2m2+c1m1)=c2m2t2+c1m1t1
t3=(c2m2t2+c1m1t1)/(c2m2+c1m1)
подставляем и получаем
t3=(2100*0.8*(-20)+4200*0.6*100)/(2100*0.8+4200*0.6)
t3=( -33600+252000)/(1680+2520)
t3=218400/4200=52
ответ: t3=52
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота