Вместимостью v1=0,02 м^3, содержащий воздух под давлением p=4*10^5 соединяют с баkлоном вместимостью v2=0? 06m^3 из которого воздух выкачан. определите давление p, которое установится в сосудах. температура постоянна.
После соединения сосудов газ занимает весь предоставленный ему объем V=V1+V2 так как T = соnst по закону Бойля-Мариотта P1*V1=P2*(V1+V2) P=P1*V1/(V1+V2)=100000 Па=100кПа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку