Даша0124
02.07.2021 18:06

Определить давление газа содержащего 10 в 9степени молекул обьемом 1 см3 и температура 1000 к

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ане4ка3
05.10.2020 02:17
N=10^9     V=10^-6 м3   T=10^3 K   p=?

p=n*k*T=N*k*T/V=10^9*1.38*10^-23*10^3/10^-6=1.38*10^-5 Па
0,0(0 оценок)
Ответ:
Deiselpro1
05.10.2020 02:17
N=10⁹                  Запишем зависимость давление газа (р) от концентрации
V=1 см³=1 10⁻⁶ м³     мол-л (n)и абсолютной температуры (Т):       
T=1000 K=10³ K                            p=nkT, где n=N/V,тогда,
k=1,38 10⁻²³ Дж/К                p=(NkT)/V; подставим сюда числа:
p-?                                        p=(10⁹*1,38 10⁻²³*10³)/1 10⁻⁶=1,38 10⁻⁸ Па.
                                         ответ: p =1,38 10⁻⁸ Па.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота