Какое количество теплоты потребуется, чтобы довести до температуры кипения 2л воды в алюминиевом чайнике массой 700г? начальная температура воды 20градусов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nicsiberia
03.10.2020 21:30
Q=Qв+Qа=Cв×Мв×(100-20) +Са×Ма×(100-20)=4,2×2×80+0,9×0,7×80=672+50,4=722,4 кДж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота