3profile1anna2
21.03.2021 04:12

Ввместимости v = 50 л содержится ν = 100 молей сжатого газа при температуре t₁ = 0°c. при повышении температуры газа на δt=60°c открывается выпускной клапан. найдите давление p₂ в , при котором открывают кран.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
leyal
25.08.2020 17:29
V=50л=0.05м^3
V=const
T1/P1=T2/P2
P1=100*8.31*273/0.05=4.5*10^6
P2=333*4.5*10^6/273=5.48*10^6 Па
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота