арвгшвш
13.02.2020 00:09

С. алюминивый брусок объемом 50 см куб.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PaleMan2014
23.09.2020 12:21

Может это, я точно не знаю)))

Показание динамометра определяется формулой mg.

Плотность стали равно 7800 кг/метр кубических.50 см кубических = 0.5 м кубических .

Масса=плотность*объем=7800*0.5=3900кг.

Показание динамометра в начале=39000 (mg) .

Опускаем брусок в керосин! На ее будет действовать архимедова сила, направленная вверх.

Fархимеда=V тела *g*плотность жидкости=0.5*10*800=4000 (800 - плотность керосина)

Показание динамометра=39000-4000=35000H

ответ: 35 000 Н 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота