guluamovalera
16.08.2020 17:00

Вычислите давление на опору стального бруска, используя рисунок. плотность стали 7800 кг/м3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Bisspector
23.09.2020 08:04
Зная размеры тела и его плотность, можно найти его массу

m = ρ∙V = ρ∙a∙b∙c.
Тогда давление тела на опору 
p=FS=m⋅ga⋅b=ρ⋅a⋅b⋅c⋅ga⋅b=ρ⋅c⋅g,

Размеры a = 3 см, b = 4 см, c = 1 см. Давление сахара на опору
p = 15600 Па.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота