Kirakirakira55
10.06.2022 03:33

Какое колличество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до18градусов и 2г спирта? начертите примерный график зависимости температуры вещества от времени, указав происходящие процессы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
анонім2281104
23.05.2020 18:58

Q=0.9*10⁶+2500*60*0.002=900000+300=900300Дж

сначала конденсируем спирт Q=Lm затем получаем спирт при 78 градусах, охлаждаем его до восемнадцати градусов и складываем всю энергию

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота