Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
rokovayajenshi
31.08.2020 15:04
Решить плот состоит из 12 бревен объемом 0 .8 метров в кубе каждая плотность этих бревен 400 кг/метр в кубе.можно ли на этом плоту перевезти автомобиль массой 1.5 тонн
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
TamerlanKalken
19.02.2022 15:47
Два длинных прямых параллельных проводника по которым текут в противоположных направлениях токи i1=0,2a ,i2=0,4а находятся на расстоянии l=14см.найти индукцию магнитного поля в точке...
anton20063
22.01.2023 13:02
Тело массой 5 кг равномерно перемещают по горизонтальной поверхности. какую горизонтальную силу при этом прилагают если коэффициент трения равен 0,1?...
ViktorVivat
22.01.2023 13:02
Автомобиль массой 2 т начинает разгоняться из состояния покоя по горизонтальному пути под действием постоянной силы.в течение 10 с он прибирает скорость 43,2 км/с.определите величину...
Иван199928
22.01.2023 13:02
Заряд q=1 мкл перемещается под действием сил поля из одной точки поля в другую, при этом совершается работа a=0,2 мкдж.определить разность потенциалов этих точек поля!...
romak3104Ромчук
27.06.2022 00:35
Сила 400н сообщает телу ускорение 0,5 м/с^2. какая сила сообщит этому телу ускорение 3 м/с^2 только...
tibefp33org
08.01.2021 00:56
Какое количество теплоты выделится при остывании кирпичного камина массой 2 от 50 до 20ºс. решить распишите всё подробно !...
LilLora
08.01.2021 00:56
Спутник вращается по круговой орбите на ввсоте н=2r3.найти скорость спутника...
Димооон04
08.01.2021 00:56
Сколько теплоты нужно затратить чтобы нагреть и расплавить 2кг свинца взятого при температуре 27градусов...
CandyBitch666
14.01.2023 07:09
Наблюдение явления дисперсии светацель работы: наблюдать разложение пучка белого света в цветной спектр.оборудование: лампочка на подставке, плоскопараллельная пластинка со скошенными...
Vasyy123
21.09.2021 22:45
Каково напряжение поля в алюминиевом проводнике длиной 2 м при силе тока 1 а? (ампер)...
Ответ:
alextv76
21.07.2020 15:21
F = FA - P
P = m * g
m - масса
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
m = p * V
p - плотность ( 400 кг / м³ )
V - объём ( 0,8 м³ * 12 = 9,6 м³ )
m = 400 * 9,6 = 3840 кг
P = 3840 * 10 = 38400 H
FA = p * g * V
p - плотность ( для воыд 1000 кг / м³ )
g = 10 H / кг
V = 9,6 м³
FA = 1000 * 10 * 9,6 = 96000 H
F = 96000 - 38400 = 57600 H
F = 1,5 т = 1500 кг * 10 = 15000 Н
15000 < 57600 - можно.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота