konsantin1805
24.04.2021 04:17

Найти плотность кислорода, при давлении 1,6 кпа и температуре 300к.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SampleText
23.05.2020 16:53

Уравнение состояния:

PV = mRT/M   Тогда плотность:

p = m/V = PM/RT = 1600*0,032/(8,31*300) = 0,02 кг/м^3

ответ: 0,02 кг/м^3.

0,0(0 оценок)
Ответ:
stasymitaki
23.05.2020 16:53

Уравнение Менделеева-Клапейрона. В нём массу заменить как произведение плотности на объём. Объём сократится. Выразить плотность. Молярная масса кислорода =0,032 кг/моль.

 

PV = mRT/M  

PV=p*VRT/M

P=pRT/M

p=MP/RT=1600*0.32/8.31*300=0.02кг/м^3
p = m/V = PM/RT = 1600*0,032/(8,31*300) = 0,02 кг/м^3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота