Горизонтальную платформу перемещают с круглых катков. Насколько переместиться каждый каток, если платформа передвинулась на 1м? Напишите решение.
Легко понять что скорость центра катка в два раза меньше скорости точки касания платформы (так как линейная точка верхней точки колеса в два раза больше скорости центра колеса) S=V*t So=V*t/2 So=S/2=1/2=0,5 м
ответ: So=0,5 м
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку