dasha8872
13.02.2021 07:45

Мідь V= 0.2 м³
Олово V=50дм³
Бронза "ро" -?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nikatysh
20.10.2020 16:44
Эмм, ну сила Архимеда равна весу выталкиваемой телом воды. Вес Р = mg, а масса m=pV.
Так вот сперва посмотрю сколько в мензурке воды без тела, запишу или запомню
Затем погружу тело, апишу получившийся объем
Затем из второго вычту первый
Найду массу воды: объем мы нашли, а плотность - в таблице, она равна 1000кг/м³(если не ошибаюсь), умножу их карочи
Затем найду вес: массу нашли, а ускорение свободого падения знаем она равна 9,8 или 10 м/с²
И все, сила, действующая на погруженное в воду тело равна весу.
0,0(0 оценок)
Ответ:
sashkaaaxo
30.10.2020 01:00
Работа подъема тела массы m в однородном поле силы тяжести на высоту h всегда больше потенциальной энергии П = mgh. Нельзя поднять тело массой mсилой тяги Fт, равной силе тяжести P = mg. В этом случае тело будет находиться в условиях статического равновесия, или в состоянии левитации (квазиневесомости). 
Чтобы поднимать тело вверх, необходимо приложить силу тяги Fт = Fл + дельта F, где Fл = mg назовем силой левитации. 
И не вдаваясь глубже в подробности вот вам формула для вычисления работы: 
A = (mgh)^2 / дельта Fh + 2mgh + дельта Fh (дельта F = Fт - Fл = 30 - 10 = 20 H ...вот откуда получили 10 (mg=10) 
Вычисляя по формуле получим A = 225 (Дж) 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота