
ответ:Запишем основные соотнощения:
Сила F = m * a
Изменение скорости при равнозамедленном движении v1 - v2 = at
Соответственно, из второго можно найти ускорение (не забываем привести всё единицам измерения СИ):
v1 - v2 = 40 км/ч - 28 км/ч = 12 км/ч = 12000/3600 = 3,33 м/с (округлённо)
a = 3,33 м/с / 60 с = 0,056 м/с^2
Отсюда сила: F = 500000 кг * 0,056 м/с^2 = 27777,78 Н = 0,03 МН.
В общем, сама задача довольно лёгкая, но числа получаются довольно некрасивые, и вот представление в меганьютонах такого маленького результата смущает. Может быть, в расчётах ошибка - но ход решения в любом случае такой
Объяснение:ВОТ все расписал)))
Поиск...
Избавься от ограничений
ПОПРОБУЙ ЗНАНИЯ ПЛЮС СЕГОДНЯ
promo002
24.01.2017
Физика
5 - 9 классы
ответ дан • проверенный экспертом
Длина медной проволоки l=1000 м сопротивление R=1700 ом Определите массу медной проволоки (удельное сопротивление меди ро= 1,7×10^-8 Ом×м плотность меди равнаD= 8,9 г/см^3
ответ 0.089 кг
1
СМОТРЕТЬ ОТВЕТ
Войди чтобы добавить комментарий
ответ, проверенный экспертом
4,7/5
35
Участник Знаний
Дано:
L = 1000 м
R = 1700 Ом
ρ₀ = 1,7*10⁻⁸ Ом·м
D=8,9 г/см³ = 8 900 кг/м³
m - ?
Сопротивление провода:
R = ρ₀*L/S
Отсюда площадь провода:
S=ρ₀*L/R
Объем провода:
V=S*L=ρ₀*L²/R
Масса провода:
m=D*V = D*ρ₀*L²/R
Подставляем данные:
m = 8900*1,7*10⁻⁸*1000²/1700 = 0,089 кг
или
m=89 грамм