ulylsh
15.02.2022 11:14

M=4г
M(He)=?
U=5кДж
t-? (127°C)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
akowa05
29.07.2020 20:08
1. Находясь на географическом полюсе, то полюс мира будет находиться в зените. Высота измеряется дугой вертикального круга от математического горизонта до светила. Суточный путь светила для наблюдателя на сев. географическом полюсе лежит в плоскости, параллельной плоскости горизонта, поэтому в течение суток высота не меняется.
2. Известно, что высота полюса мира над горизонтом равна географической широте места наблюдения. Т. к. географическая широта для данной точки наблюдения величина постоянная, значит для этой точки постоянной остается и высота полюса мира. Таким образом, если светило находится точно в полюсе мира, то в течение суток ее высота меняться не будет.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Marsel200301
03.05.2021 16:36
1. мощность этого прибора будет равна P=U*I;
P=1.5*0.05;
P=0.075 Вт;
За два часа (2*3600=7200 с) такая мощность совершит работу A=P*t;
A=0.075*7200;
A=540 Дж.
Этой энергии хватит для поднятия тела массой m на высоту h. A=mgh;
Значит высота равна h=A/mg; h=540/(54*10); h=1 м.
2. мощность этого прибора будет равна P=U*I;
P=12*5;
P=60 Вт;
За десять часов (10*3600=36000 с) такая мощность совершит работу A=P*t;
A=60*36000;
A=2160 кДж.
Этой энергии хватит для поднятия тела массой m на высоту h. A=mgh;
Значит высота равна h=A/mg; h=2160000/(1000*10); h=216 м.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота