Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
гулллллл
26.08.2022 14:53
C1=4пф,C2=2пф С общ=12пф,С3=?
Конденсаторы соедененны последовательно.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
leramakarova2001
05.01.2022 10:46
Заполните таблицу очень нужно....
lunenko2005
04.02.2020 21:13
5. Масса жидкости, отрывающейся от капельницы диаметром 2 мм, равна 15 мг. Определите коэффициент поверхностного натяжения данной жид-КОСТИ....
123FoxYouTube123
27.04.2023 14:01
Нарисуйте нейтральный атом фтора, положительный ион фтора и отрицательный ион фтора...
Nastyapetrushicheva
14.12.2022 11:24
решить задачу по физике Дано: p=17000Па S=17cм квадрате F-?...
kateshopina0703
14.12.2022 11:24
можно полное решение с дано и решением☺️ кондинсатор ёмкостью с=40 МК ф представляет для переменного тока сопротивление xc=8 ом. Определите частоту и период переменного...
golicinskaya
14.09.2021 11:48
На высоте 1 км над Землей со скоростью 54 км/ч летит квадрокоптер массой 5 кг. [Определить его потенциальную энергию...
20yanushkevich04
22.06.2022 09:23
Скриню переміщають по підлозі на 4м прикладаючи до неї горизонтальну силу 10Н знайдіть роботу сили...
GABITOV2018
11.09.2022 07:49
РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ. Закон Джоуля–Ленца можно записать в виде Q = I2Rt, где Q — количество теплоты (в джоулях), I — сила тока (в амперах), R — сопротивление цепи (в...
Qwertyuio111
02.09.2020 06:52
Фізика 10 клас! У двох вершинах рівностороннього трикутника зі стороною 3 см розміщені точкові заряди 20 нКл і -20нКл. Визначте потенціал і напруженість електричного поля...
асаляя
02.09.2020 06:52
Атомный ледокол, развивая среднюю мощность 32,4 МВт вольдах 36 км за 5 ч. Определите среднюю силу сопротивления движениюледокола.Мощность ледоколаВтСкорость ледоколакм/чСкорость...
Ответ:
Гавхарчик
16.09.2022 18:33
Уравнение колебания:
i = I*sin (ω*t)
Имеем
ω = 400*π рад/с
Период:
T = 2π/ω = 2π / (400*π) = 2/400 = 0,005 с = 5*10⁻³ с
Или период по формуле Томсона:
T = 2*π*√ (L*C)
Приравняем правые части двух последних уравнений:
2*π*√ (L*C) = 5*10⁻³
Возведем обе части уравнения в квадрат:
4*π²*L*C = 25*10⁻⁶
Отсюда
L = 25*10⁻⁶ / (4*π²*С).
По условию:
π² = 10.
Тогда:
L = 25*10⁻⁶ / (4*10*5*10⁻⁶) = 25 / 200 = 0,125 Гн = 125 мГн
ответ: L = 125 мГн
0,0
(0 оценок)
Ответ:
AlexEremin2007
16.09.2022 18:33
Запишем уравнение колебания в общем виде:
i = Imax*sin (ω*t)
Тогда, учитывая исходное уравнение, имеем
ω = 400*π рад/с
Тогда период:
T = 2π/ω = 2π / (400*π) = 2/400 = 0,005 с = 5*10⁻³ с (1)
По формуле Томсона:
T = 2*π*√ (L*C) (2)
Приравняем (2) и (1)
2*π*√ (L*C) = 5*10⁻³ (3)
Возведем обе части уравнения (3) в квадрат:
4*π²*L*C = 25*10⁻⁶
L = 25*10⁻⁶ / (4*π²*С).
По условию:
π² = 10.
Подставляем данные:
L = 25*10⁻⁶ / (4*10*5*10⁻⁶) = 25 / 200 = 0,125 Гн = 125 мГн
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота