gabennns
29.10.2020 15:58

1. определите массу кусочка олова объемом 100 см3. 2. определите плотность вещества, если оно при объеме 500 см3 имеет массу 15 кг. 3. определите объем сосуда необходимого для хранения меда массой 420г, если плотность меда равна 1,4 г/см3. (записать решение)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
aajlarov
24.05.2020 19:47
1. V=100 см³
p Sn = 7,31 г/см³
m=pV
m=100*7,31=731г
2.V=500 см³
m=15 кг=15000 г
p=m/V
p=15000/500=30 г/см³
3. m=420 г
р=1,4 г/см³
V=m/p
V=420/1,4=300 см³
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота