hitrovskiy01
23.02.2022 03:45

Кто решит 1-4 поставлю высокий бал​


Кто решит 1-4 поставлю высокий бал​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maksim2286
31.08.2021 14:51

надеюсь провельно вот

1.

Вычисли массу ядра изотопа Pd. Известно, что нейтронов в ядре изотопа на k = 2меньше, чем протонов. Определи зарядовое и массовое число изотопа.

Массу одного нуклона можно принять равной m1 = 1,67⋅10−27 кг

(Массу вычисли с точностью до сотых).

ответ: ядро изотопа [дробь ]Pd имеет массу m = ? кг.

2. Вычисли удельную энергию связи ядра изотопа азота N715, если дефект массы ядра иона

Δm= 0,12013 а. е. м.

(ответ запиши с точностью до сотых).

ответ: f = МэВ.

3. Определи правильный вариант.

Массовое число близко к массе ядра, выраженной в

а. е. м.

кг

МэВ

мг

4. Определи, чему равны зарядовое и массовое число изотопа B59.

A — [массовое/зарядовое]

число, A=;

Z — [массовое/зарядовое]

число, Z=.

5. Вычисли массу ядра изотопа I. Известно, что нейтронов в ядре изотопа на k = 3больше, чем протонов. Определи зарядовое и массовое число изотопа.

Массу одного нуклона можно принять равной m1 = 1,67⋅10−27 кг

(Массу вычисли с точностью до сотых).

ответ: ядро изотопа [дробь] I , имеет массу m = ? кг.

6. Вычислите энергию связи нуклонов в ядре атома изотопа фтора F916.

Масса ядра изотопа фтора равна m = 16,011467 а. е. м.

Масса свободного протона равна mp = 1,00728 а. е. м.

Масса свободного нейтрона равна mn = 1,00866 а. е. м.

(ответ запиши с точностью до десятых).

ответ: ΔE = МэВ.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kiss1009
03.09.2022 22:18
Монета остывает от температуры t до 0 °С (тающий лед) и отдает льду количество теплоты Q = c*m*(t - 0 °C), где
с = 0,22 кДж/(кг*°С)
m - масса монеты
m = ρ * V, где
ρ = 9000 кг/м³
V - объем монеты
Для плавления льда необходимо количество теплоты Q = λ * mл, где
λ = 330 кДж/кг - удельная теплота плавления льда
mл - масса расплавленного льда
mл = ρл * V, где
ρл = 900 кг/м³ - плотность льда
Объем расплавленного льда равен объему монеты, см. условие.
Это тепло лед получает от нагретой монеты, т. о.
c*m*(t - 0 °C) = λ * mл
с*ρ * V*t = λ*ρл * V
c*ρ*t = λ*ρл
t = λ*ρл / (с*ρ) = 330 кДж/кг * 900 кг/м³ / (9000 кг/м³ * 0,22 кДж/(кг*°С)) = 150 °С
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота