ctc76
01.07.2020 06:05

1. определить массу кислорода содержащегося в емкостью 25л и температуре 27 градусов по цельсию под давлением 200 мм. рт. ст(1мм.рт.ст=133па).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
плиз167
17.06.2020 21:41

Это по уравнению Менделеева-Клайперона pV=m/M*RT, выражаем массу получается m=pVM/RT

V=25*10 в-3

M=32

p=26600 Па, подствляем m=26600*0.025*32/8.31*300=8.5 кг

0,0(0 оценок)
Ответ:
22391
17.06.2020 21:41

Решение смотри во вложениях


1. определить массу кислорода содержащегося в емкостью 25л и температуре 27 градусов по цельсию под
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота