frankinshtein228
03.07.2021 04:31

РЕБЯТА У МЕНЯ СЕЙЧАС КОНТРОЛЬНАЯ: ​


РЕБЯТА У МЕНЯ СЕЙЧАС КОНТРОЛЬНАЯ: ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arinahovhannisyan1
27.01.2023 14:27
Свет с длиной волны ∧=0,6 мкм= 6*10^(-7) м, достигающий экрана за
t=0,02 мкс=20*10(-3) с проходит со скоростью света с=3*10^8 м/с равномерно расстояние S=сt=6*10^6 м. На этом пути укладывается S/∧=10^13 длин волн.
628. ∧=500 нм, в прозрачной воде с показателем преломления n=1,33 длина волн уменьшится ∧в=∧/n=376 нм.
631. Частота  колебаний равна c/∧=3*10^8/7,8*10^(-7)=0,385 ПГц(пета =10^15),
       или 385 Тгц.
635. Угол преломления следует искать через закон: sinγ=sinα/n21=sinα/(v1/v2)=0,5*2,4*105*1000/3*10^8=0,42*10^(-3)=0, γ=0 град.
0,0(0 оценок)
Ответ:
аааааааа36
14.10.2022 16:11

m =  9 × 10⁻³⁷ кг

P = 27 × 10⁻²⁹ кг × м/с

λ = 2 мкм

Объяснение:

Дано:

E = 0,5 эВ = 8 × 10⁻²⁰ Дж (энергия излучения)

m -? (масса фотона)

P -? (импульс фотона)

λ - ? (длина волны)

Находим m; P; λ; через формулы:

m = E / c² (формула для определения массы фотона)

P = m × c (формула для определения импульса фотона)

λ = с / ν (формула для определения длины волны фотона)

с - скорость света (3 × 10⁸ м/с)

ν  - частота волны

ν  = E / h

λ = с × h / E

h - постоянная величина (6,63 × 10⁻³⁴ Дж)

m = 8 × 10⁻²⁰ Дж / 3² × 10¹⁶ м/с

m =  9 × 10⁻³⁷ кг

P = 9 × 10⁻³⁷ кг ×  3 × 10⁸ м/с

P = 27 × 10⁻²⁹ кг × м/с

λ = 3 × 10⁸ м/с × 6,63 × 10⁻³⁴ Дж/ 8 × 10⁻²⁰ Дж

λ = 2 мкм

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота