Temok04
01.01.2022 11:34

Металлическое тело весит в воздухе 24 н а в воде 12 н Определите плотность этого металла​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tatianaishenko1
17.02.2021 07:50

Архимедова сила

Fa=20-17=3 Н Fa=pgV V=Fa/pg

V=3:(1000*10)=0,0003м3 кусок металла в воздухе весит 20 Н

m=? P=gm

m=P/g

m=20:10=2кг плотность этого металла

p=m/V р=2:0,0003=6666кг/м3 типа чугун )

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота