vikysik927
19.09.2021 07:34

решить задачу 3) ответ получится N=17


решить задачу 3) ответ получится N=17

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
romanvailev15
05.10.2020 22:19
Яб сказал, что если 300 волн по 5 метров происходят в секунду(300гц - это собственно и есть 300 раз в с), то скорость звука в данной где-то полтора километра в секунду. если верить моему предыдущему постулату, то туда-обратно звук пробежал 0,75км, соответственно растояние 375м. если верить наблюдательности рыболова, а я склонен ему верить - он ведь свободное время посвящает подсчёту волн за 16 сек, а не решению при 3-п, то частота - 0,5 раз в с, длина волны  - 0,4м, а скорость растространения волн - l/t, где т - период - величина, обратная частоте.. получается где-то (опять же, если верить рыбацким байкам - то у них рыба в лодку не влезла, то волны бились, как ужаленные)0,5*0,4=0,2м/с вот тут надо б пощитать сначала время падения камня, а как? тут глубина ущелья s=0,5gt^2=340*t и t+t=8 (где t- время равноускоренного падения камня, а t - время равномерного возврата звука)тут надо что-то из чего-то выразить так как малая t в квадрате, я лучше выражу большую t=8-t 5t^2=340(8-t) -> 5t^2+340t-2720=0 (поделим-ка это всё на 5) t^2+68t-544=0 ща мы его решим он-лайн. там 2 корня - один отрицательный(-70), второй 7,23. в чём смысл отрицательного корня - не пойму. типа, звук прилетал за 70 секунд до броска? , а вот положительный даёт нам глубину 8-7,23=0,77 и помножить на скорость звука - 0,77*340=261м для проверки можешь подставить эту глубину в уравнение перемещения свободного падения (там где а-тэ-квадрат пополам)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Золушка251
26.08.2020 20:42
2)Q=qm⇒q=Q/m=14000000Дж/кг:1кг=1,4*10⁷Дж/кг - это торф (см. таблицу + напиши дано)
3)Q=qm=46000000Дж/кг*2кг=92000000Дж=92000кДж
q=4,6*10⁷=Дж/кг
m=2кг
4)Q=c*m*(t₂-t₁)=460 Дж/кг*градус цельсия*0,5кг*(30-10 градусов цельсия)=2300Дж
(тут сам напиши дано, как я в 5) написала, только цифры поменяй)
5)Q=c₁*m₁*(t₂-t₁)+c₂*m₂*(t₂-t₁)=4200Дж/кг*градус цельсия*2кг*(100-20 градусов цельсия)+920Дж/кг*градус цельсия*0,6кг*(100-20 градусов цельсия)=716160Дж
2 литра=2кг воды=m₁=масса воды
с₁=удельная теплоемкость воды=4200 Дж/кг*°С
с₂=удельная теплоемкость аллюминия=920 Дж/кг*°С
m₂=масса алюминивой кастрюли
t₁ =начальная температура=20°С
t₂=температура кипения воды=100°С
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота