aibarealmadrid
14.04.2023 19:32

1. 200 H/m
2. 40 H/m
3. 100 H/m
4. 400 H/m

хелп ​


1. 200 H/m2. 40 H/m3. 100 H/m4. 400 H/mхелп ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zhans111
05.02.2021 13:50

200г = 0.2кг

5см = 0.05м

k = 0.2кг × 10H/кг / 0.05м = 40 H/m

0,0(0 оценок)
Ответ:
kraken45
05.02.2021 13:50

m = 200г = 0.2 кг

g = 10 H/кг

Δl = 5 см = 0.05 м

k - ?

По закону Гука, удлинение пружины прямо пропорционально приложенной силе

kΔl = mg

k = mg/Δl = 0.2*10/0.05 = 40 (Н/m)

ответ: 2. 40 H/m

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота