EvgeniaDymova
05.11.2020 04:27

Физика КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА


Физика КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ГретхенМарго
29.01.2021 16:21

12 моль

Объяснение:

V=0.014 м3     p=2*10^6 Па    T=280 K    v=?

===

p*V=v*R*T

v=p*V/(R*T)=2*10^6*0.014/(8.31*280)=12 моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
lera1060
29.01.2021 16:21

Объяснение:

дано    V=14л

P=2 МПа

T=280 К

v- ?

1) PV=vRT

v=PV/RT=2*10^6*14*10^-3/8,31*280=12 моль

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота