Альтракас
03.09.2021 03:15

В закрытом сосуде при температуре 273 К содержится газ под давлением 500 кПа. Какое давление установится в сосуде, если из него выпустить 4/5 массы этого газа? При какой температуре давление в сосуде снова станет 500 кПа?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mqu
12.10.2021 14:03

4. Шесть лампочек соединены так, как показано на схеме (рис. 112). Определите общее сопротивление электрической цепи, если сопротивления ламп R1 = 10 Ом, R2 = 20 Ом, R3 = 30 Ом, R4 = 15 Ом, R5 = 35 Ом, R6 = 50 Ом.

5. Рассчитайте площадь поперечного сечения стального провода длиной 200 м, если при напряжении 120 В сила тока в нем 1,5 А.

6. Определите силу тока в неразветвленной части цепи и напряжение на концах каждого проводника, если напряжение на участке АВ равно 10 В (рис. 113), R1 = 2 Ом, R2 = 10 Ом, R3 = 10 Ом, R4 = 3 Ом.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ВЛАД98878
02.04.2023 08:16
1)геометрия - Треугольник; физика - Весы, Часы; биология -Микроскоп; география - Компас; астрономияОктант, Секстант Телескоп; труды - Носос, Печь, Резец, Сетка.
3) Суточное  движение  поверхности  Земли  за  счёт  осевого  вращения  направлено  с  запада  на  восток. Поэтому  скорасть  поезда, движущегося  в  восточном  направлении, сложится  со  скорастью  суточного  вращения  Земли, а  у  того  который  движется  на  запад  будет  отниматься.
4)полярной  ночи  не  будет, а  полярный  день  будет  21  июня
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота