1,5
Объяснение:
Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s Вычисли скорость тела в м/с при равномерном движении, используя данный график зависимости пути s от времени t :
Возьмём такие значения графика: S=1200
t=8 мин. Переведем 8 мин в секунды и получается t=480сек. А теперь по формулам V=S÷t
V=S÷t=1200÷480=2.5 m.c
Выворачивает мозг не правда ли.Погнали дальше!
Вычисли путь тела в км 10 мин
Переведем 10 мин в секунду. То есть 600 секунд.
Найдём путь по формуле S=Vt и используем найденную скорость
S=Vt=2.5*600=1500м
Переводим 1500 в км так как 1500 это метр и получаем 1.5
1500=1,
Во когда скажут что правильно незабудь поставить лайк
Электрическое поле представляет собой особое, специфическое состояние материи.
Эл. поле непосредственно невидимо, но может быть обнаружено благодаря его силовому воздействию на заряженные тела.
Основным действием электрического поля является ускорение тел или частиц, обладающих электрическим зарядом.
Электрическое поле является одной из составляющих единого электромагнитного поля и проявлением электромагнитного взаимодействия.
К свойствам эл.поля можно отнести то,что оно:
1.Порождается электрическим зарядом;
2.Обнаруживается по действию на заряд;
3.Действует на заряды с некой силой, не имеет границ.