Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
nonikc1
26.02.2021 07:22
Определи массу свинца, если для плавления потребовалось 179 кДж теплоты. Удельная теплота плавления свинца равна 0,25⋅105Джкг.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Liakn
20.05.2023 07:15
Дві зарядженні частинки заряди яких однакові, а маси різняться у 4 рази, в однорідному магнітному полі обертаються по колах одного й того ж радіусу. в скільки разів відрізняються...
Dinozavrik2525
01.08.2021 12:11
Идеальный одноатомный газ, количество вещества которого ν = 2 0, моль, сжали изобарно таким образом, что его объем умень-шился в n = 3 раза. Определите работу, совершенную...
aliosha1337
11.03.2022 17:56
Найти скорсо ть вращения по формуле если ( R) радиус круга 0,065м; 0,045м; а (T) период 4,7с ; 2,8 ; а (n) частота 0,212 ; 0,357...
maksim5555695656
13.10.2021 06:40
Какой энергией называют внутренней? а) энергию теплового движения частиц тела б) кинетическую или потенциальную энергию всех частиц тела в) энергию их взаимодействия...
Oksana1422
07.01.2021 22:06
Вопрос: оптическая сила какой линзы принимается за единицу?...
karapyz32
07.01.2021 22:06
Ну где же вы умные люди ? надо . решите : угол между зеркалом и на него лучом составляет 30 градусов. чему равен угол отражения луча? чему равен угол падения луча...
7klassnik1
07.01.2021 22:06
Электрон в атоме водорода находится в основном состоянии. на сколько измениться момент импульса при переходе электрона в 2р состояние. ответ дать в единицах постоянной...
pva1992
29.03.2021 09:07
Автомобиль начал двигаться равноускоренно и м пути за 5 с.за какое время он пройдет 400 м пути,считая от начала движения?...
ilyasterxov16
11.03.2021 12:50
какую работу нужно совершить электрическому полю чтобы заряд 8*10^-7Кл перенести из точки с потенциалом 24B в точку с потенциалом...
vovamandrik060p09ui1
11.08.2020 14:53
(b) Определите химическое явление A) гниение травыB) испарение водыC) образование снежинокD) выделение теплоты...
Ответ:
ritatymchak
24.01.2024 18:44
Чтобы определить массу свинца, используем формулу для расчёта количества теплоты:
Q = m * c
где Q - количество теплоты, m - масса вещества, c - удельная теплота плавления.
Мы знаем, что количество теплоты (Q) равно 179 кДж, а удельная теплота плавления (c) равна 0,25⋅10^5 Дж/кг.
Переведём кДж в Дж, умножив на 1000:
Q = 179 кДж * 1000 = 179000 Дж
Теперь подставим известные значения в формулу:
179000 Дж = m * 0,25⋅10^5 Дж/кг
Разделим обе части уравнения на 0,25⋅10^5 Дж/кг:
m = 179000 Дж / (0,25⋅10^5 Дж/кг)
m = 179000 Дж * (1 кг / 0,25⋅10^5 Дж)
m = 179000 / (0,25⋅10^5) кг
m = 716 / 0,25 кг
m = 2864 кг
Таким образом, масса свинца, необходимая для плавления с заданными условиями, равна 2864 кг.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота