1207malinap0c23p
30.04.2023 00:21

Две адские решите и поясните (формулы) 30

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lokosso
10.10.2022 21:49

Відповідь:

Пояснення:

1)P=A/t

A=Fh=mgh

h=2 м

P=mgh/t

P=72*10*2/0.2=7200Вт

4) Дано:

m1=4кг

m2=24кг

g=10м/с2

L2=4см=0,04м

L1=?

L=?

F=mg

F1=4*10=40H

F2=24*10=240H

F1/F2=L2/L1

40/240=0,04/x

40x=9,6

x=9,6/40

x=0,24(L1)

L=L1+L1=0,24+0,04=0,28м

ответ:0,28м=28см

6) АНО:                         СИ                        РЕШЕНИЕ :

N= 32 400 к Вт     32400000 Вт                N= FV

s= 20 км                20 000 м                       V = s / t

t= 5 ч                       18 000 с                        V= 20 000 / 18 000= 1, 1м/с

 НАЙТИ : F                                                    F= N / V

                                                                      F= 32400000 / 1,1= 29454545 H

0,0(0 оценок)
Ответ:
nastya2729
13.05.2022 07:00
Три часа = 3*60 (минут) = 3*360 секунд=1080 секунд - это был перевод в СИ.
Скорость утечки: 1,1*10^8 м³/с⇒ за три часа утечет 1,1*10^8*1080=11,88*10^10 кубометров. 
Дальше уравнение p=nkT
T=20+273 (в Кельвины) =293 К
p=101 325 Па (760 мм рт. ст., нормальная атмосфера) (но можешь взять просто 100 кПа)
концентрация n=N/V, где N - искомое число молекул, V - найденный выше объем
k- постоянная Больцмана 1,38*10^(-23) Дж/К
p=N/V*kT⇒N=pV/kT
У меня ответ вышел примерно 3*10^36 молекул, но в расчетах могла ошибиться. Формулы точно правильные
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота