elizavetafilip2
18.01.2021 10:50

Участок цепи содержит два последовательно соединённых одинаковых резисторов сопротивлением по два Ома каждый определите общее сопротивление участков какое напряжение подана на участок если сила тока 0,5 ампер какой напряжение подана на участок чему равно напряжение на каждом резисторе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
метал3
15.10.2020 17:35

Ro=4Om,  U=2В

Объяснение:

Дано: R1=2Om,

          R2=2Om, последоват.

           I=0.5A

Rо -   , U-   ?

Решение:   Rобщ=2+2=4Ом,  I=U/Ro, ⇒U=I*Ro=0.5A*4Om=2В,

На каждом резисторе будет по 1В

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота