NeGaTiV1488228
18.11.2022 02:08

Плотность воды 1000кг/м а плотность ртути 13600кг/м высота сосуда 60см найти высоту ртути

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
arinociIfca32
30.09.2020 17:30

Плотность ртути = 13600кг / м3. Плотность воды = 1000 кг / м3. Высота уровней воды и ртути соотносится как 13,6:1, т. е как плотности. Из условия (общая высота 29,2) можем найти уровни : 2 см ртути и 27,2 см воды (13,6х2=27,2). Далее определяем давление (например: на 1 кв. см) . Давление ртути: 13600х0,02х10=2720 Па, давление воды 1000х0,272смх10=2720 Па. СУММА: 5440 Па.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота