varvarec
23.07.2021 05:38

Буду благодарен за Буду благодарен за

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
magnolyabz
13.08.2020 10:52

Дано: m = 80 кг; g = 9,8 м/с²; Ек = 1 кДж = 1000 Дж; h - ?

В начале спуска с горы, сани обладали только потенциальной энергией Еп = m * g * h. При спуске саней потенциальная энергия Еп начинает переходить в кинетическую Ек, и в конце спуска вся потенциальная энергия перешла в кинетическую: Еп = Ек.

m * g * h = Ек.

h = Ек / m * g.

h = 1000 Дж / 80 кг * 9,8 м/с² = 1,28 м.  

ответ: h = 1,28 м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота