Lenchik632992
16.06.2020 06:07

Найдите общее сопротивление участка цепи

Объясните а то я совсем не шарю

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Valensia59
09.04.2020 05:54

1. Б

2.Г (Я думаю, что это фотоаппарат. Имеет такое же сложное строение, есть линзы.)

3. Б

4. В (не совсем уверена)

5. 90-54=36 угол падения

36*2=72 угол между падающим и отражённым лучом

ответ 72

6. Оптическая сила линзы D=4 дптр. Чему равно фокусное расстояние этой линзы?  

D>0 значит линза собирающая

F=1/D=1/4=0,25 м

7. Итак приступим:

1. H = l - h = 1,89 - 0,19 = 1.7 м

2. α = 90 - ϕ = 60°

3. β = α - ϕ = 30°

4. L = X + x

  X = cos ϕ * h = √3/2 * 0.19 = 0.095√3 м

  x = tg β * H = √3/3 * 0.7 = 0.7/3*√3 м

  L = 0,095√3 + 0.7/3*√3 = √3(0,095 + 0.7/3) = 0.328√3 м = 0.57 м

Думаю что правильно

0,0(0 оценок)
Ответ:
d7175944p0ajvy
24.11.2022 08:11
1)
S=v^2/(2*a)=v^2/(2*v/t)=v*t/2 = 10*5/2 м = 25 м
2)
а = g*мю
S=v^2/(2*a) = v^2/(2*g* мю ) = 12^2/(2*10* 0,02) м = 360 м
t = v / a = v / (g* мю) = 12 / (10*0,02) сек = 60 сек
3)
работа силы тяжести при поднятии на высоту h равна скалярному произведению вектора силы тяжести на вектор перемещения,
так как сила и перемещение направлены в противоположных направлениях, то работа на этом участке пути - величина отрицательная
А = - mgh = - mv^2/2 = - 0,5*30^2/2 Дж = -225 Дж

работа силы тяжести при поднятии на высоту h и последующему опусканию в исходную точку равна скалярному произведению вектора силы тяжести на вектор перемещения,
так как перемещение равно нулю, то работа на этом участке пути равна нулю
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота