Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
mazak600
13.12.2021 06:14
с дано и с решением. На листочке
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
galitskovao
25.04.2022 01:50
Високий рівень 8. ( ). Визначте час, необхідний для покриття сталевої деталі з площеюповерхні 100 см шаром хрому завтовшки 36 мкм. Електроліз проходить при силі7,2...
helenodecca
24.11.2020 23:24
Рассчитать поперечный изгиб...
lskurs
28.04.2023 20:37
Найдите производную функции f(x) = 3/4 x⁴ + 9/x - 7x в толчке это математика, случайно нажала на физику...
Ануар22
27.02.2020 19:34
Почему магнитная стрелка поменяла свое положение на противоположное, т.е повернулась на 180 градусов? *...
vihareva08
19.02.2021 05:47
Буду очень благодарна за ответ...
angelinakovalev
14.05.2021 02:26
Какие утверждения вернe? 1. КПД теплового двигателнает, какая часть энергии, полученой отнагревателя, превращается в полную работу 2 КПД любого теплового двигателя...
MrShkololo
14.05.2021 02:26
І рівень 10. Обчисли висоту гори, якщо біля її підніжжя атмосферний тиск нормальновершині становить 710 мм рт. ст....
soniy135
06.04.2021 07:31
1. Тепловая машина получает нагревателя8,0. 10*5 Дж теплоты. Вычислите количество теплоты,отдаваемое холодильнику, если температура нагревателя127° С, а холодильника...
1o10019soos
18.12.2022 12:14
Какова энергия сигнала синусоидальных дополнительных сигналов с 32 отсчетами и амплитудой 12....
irinaa10
11.09.2022 03:10
Получить уравнение траектории, образованной сложением двух взаимно перпендикулярных колебаний х = х0 cos 2ωt и у = у0 cos (3ωt + π/2)...
Ответ:
ifrut52
18.12.2021 17:13
1. давление=плотность•ускорение свободного падения• высота. получаем.
р=рgh.
дано: h=12м. р=0.75г/см`3=750кг/м`3
решение:
g=9.8Н/кг~ 10.
р=750кг/м`3•10Н/кг•12м
р=90 000Па. = 90кПа.
2. р=F/S
F=mg=20•10=200H
S=F/p=200/101300=0.0019743м`3
3. дано:
р=40КПа=40 000Па.
р=1000кг/м`3 - плотность воды.
h-?
решение:
р=рgh из этого получаем
h=Р/(р•g)=40000/(1000•10)=4м.
4. р=N/F где N- количество вещества.
N=mg=65•10=650H
F=2•0.1=0.2м`2
р=650/0.2=3250Па.
5. S=F/p
F=mg=6000•10
S=60000/400000=0.15м`2
контрольная.
1. дано: р=1000кг/м`3 h=20м. g=10H/кг. р-?
решение:
p=pgh=1000•20•10=200000Па=200кПа.
2. дано: р=760мм.рт.ст.=101300Па. S=0.005м`2 F-?
F=P•S=101.3•5=506.5H
3.р.о=1030кг/м`3
Р=412000Па
найти:h
P=g•p.o.•h
h=P/g•p.o=412000/10•1030=40м.
4.р=F/S отсюда F=PS.
F=400кПа•0.12м`2=400000Па*0.12м`2=48000Н=48кН.
5.P=F/S
S=50•4=200см`2=0.02м`2
F=mg=300кг•10=3000Н
Р=3000/0.02=150000Па=150кПа
0,0
(0 оценок)
Ответ:
ekozhuhova
18.12.2021 17:13
1. давление=плотность•ускорение свободного падения• высота. получаем.
р=рgh.
дано: h=12м. р=0.75г/см`3=750кг/м`3
решение:
g=9.8Н/кг~ 10.
р=750кг/м`3•10Н/кг•12м
р=90 000Па. = 90кПа.
2. р=F/S
F=mg=20•10=200H
S=F/p=200/101300=0.0019743м`3
3. дано:
р=40КПа=40 000Па.
р=1000кг/м`3 - плотность воды.
h-?
решение:
р=рgh из этого получаем
h=Р/(р•g)=40000/(1000•10)=4м.
4. р=N/F где N- количество вещества.
N=mg=65•10=650H
F=2•0.1=0.2м`2
р=650/0.2=3250Па.
5. S=F/p
F=mg=6000•10
S=60000/400000=0.15м`2
контрольная.
1. дано: р=1000кг/м`3 h=20м. g=10H/кг. р-?
решение:
p=pgh=1000•20•10=200000Па=200кПа.
2. дано: р=760мм.рт.ст.=101300Па. S=0.005м`2 F-?
F=P•S=101.3•5=506.5H
3.р.о=1030кг/м`3
Р=412000Па
найти:h
P=g•p.o.•h
h=P/g•p.o=412000/10•1030=40м.
4.р=F/S отсюда F=PS.
F=400кПа•0.12м`2=400000Па*0.12м`2=48000Н=48кН.
5.P=F/S
S=50•4=200см`2=0.02м`2
F=mg=300кг•10=3000Н
Р=3000/0.02=150000Па=150кПа
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота