missksyushase
28.10.2020 14:48

Проводник АС (рис. 2) длиной 1 м и сопротивлением 2 Ом находится в однородном
магнитном поле индукцией 0,1 Тл. К проводнику подведено электрическое напряжение,
равное 1 В.
Какова сила тока в проводнике, если проводник покоится; движется вправо со
скоростью 4 м/с?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mew3200
09.11.2020 07:39

средняя скорость автомобиля вычисляется как отношение всего пути ко всему затраченному на него времени. пусть путь равен s км. тогда на его первую половину было затрачено  (s/2)/60 = s/120 часов, а на вторую -

(s/2)/100 = s/200 часов. таким образом

                              s                                    360               360

vc = =  = = 72 км/ч

                s/120 + s/200         2 + 3                  5

0,0(0 оценок)
Ответ:
onealoner13
13.11.2021 15:50
T₁=1/4t;   v₁=120 km/ч t₂=3/4t;   v₂=100  km/ч 1)vcp=sвесь/tвесь; 2)  sвесь=s₁+s₂=v₁t₁+v₂t₂=v₁1/4t+v₂3/4t 3)  tвесь=t         vcp=v₁1/4t+v₂3/4t                     =  1/4v₁+3/4v₂=                                                       t             =1/4·120+3/4·100=30+75=105  км/ч.  - средняя скорость. ответ:   105  км/ч.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота