смотри ниже
Объяснение:
, f- частота, L - длина нитки. Если длина нитки увеличится в три раза, то частота уменьшится в
раз.
2) скорость распространения волны (любой) равна v=fλ, отсюда находим частоту волны f=v/λ; f=1500/0,75=2000 Гц. Обычный человек слышит звуки почти от 20 Гц до 20000 Гц, значит эту волну он услышит.
3)

4) x=0,25sin(0,1πt)
здесь 0,25 м это амплитуда = 25 см Г)
круговая частота ω это 0,1π; т.к. ω=2πf, то частота f=0,1π/2π=0,05 Гц В)
период равен обратной частоте T=1/f; T=1/0,05=20 с. Д)
равномерное-машина едет по дороге с одной скоростью,движение земли вокруг солнца,падение капли воды,пузырьки воздуха всплывают в лимонаде.Вообще в мире очень редко встречается прямолинейное движение,и можно привести единицы примеров,их почти нет!А примеров неравномерного движения много-заяц скачет по поляне,человек бежит,меняя скорость,мяч летит,кошка охотится за мышью,девочка катается на коньках,самолет летит,рыба плывет под водой,салют взлетает,муха бьется об окно,мотоцикл едет,повышая скорость
Объяснение: