savdyut
18.06.2020 10:56

Чему равна равнодействующая сил?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
janeair6994
11.01.2021 00:02
1) когда шар натянул причальный трос, спустя некоторое время система пришла в состояние покоя и силы, действующие на шар, скомпенсировались

пусть условия на этом уровне нормальные (P = 10^5 Па, T = 273 K)

запишем первый закон Ньютона:

Fa + mg + F = 0, где Fa - Архимедова сила, F - искомая сила натяжения

в проекции на некоторую ось, направленную в сторону Fa:

Fa - mg - F = 0

2) пусть высота подъема шара - максимальная, тогда силы, действующие на него, скомпенсированы (аналогично):

Fa - mg = 0

пусть на h(max) плотность воздуха равна p'(в) = p(в) / 2.

составим систему уравнений:

p(в) g V = F + mg

p'(в) g V = mg

вычитаем из первого уравнения второе

gV (p(в) - p'(в)) = F

F = p(в) g V / 2.

3) по уравнению Менделеева-Клапейрона (пусть воздух - идеальный газ):

P V = m R T / M

делим на объем обе части

P = p R T / M => p = P M / R T.

молярная масса воздуха M = 29*10^-3 кг/моль

F = P M g V / 2 R T

F = 10^5 * 29 * 6 / 2 * 8,31 * 273,

F = 3 834,913 H ≈ 3,8 кН
0,0(0 оценок)
Ответ:
mashaivedmed05
27.05.2022 19:41

1)V=abc (а - длина, b - толщина, с - высота) v= m/p, и получаем m=abc/p(p- плотность стекла 2500)

2) Точн не уверен потому что не знаю плотность сухого песка, но может ты найдешь где нибуть Найдем массу через объем: m=v*p (p - плотность сухого песка), знаем что грузоподъёмностью 65 т. переведем в кг это 65000 и разделим на то число которое получили из это формулы( m=v*p).все.

3) V=m/p ну и под счетай!p - плотность стали она равна 7800.

4)R=F1+F2 = 7 равнодействующая все силы складываются!

5) может как и 4 решается посмотри если есть ответы!

Если нажми

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота