dramidontova
24.08.2022 00:40

сделать эксперимент по физике ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anyutra
04.02.2022 15:50
По идее нашего народного образования предполагается, что каждый посмотрев на термометр 20 по Цельсию и - на психрометр 75% смог бы из школьных таблиц Перышкина на стр,175 найти по температуре давление насыщенных паров для 20 градусов 2,34 кПа умножив это на 75% получить абсолютную влажность (упругость) воды в воздухе, т.е. парциальную равную 2.34*0.75 = 1.76 кПа. Если нужно найти парциальную плотность воды. то с тех же таблиц за 7-9 классы 17.3*0.75 = 12.98 г / м кубический. Если знаете, как в этом редакторе писать градусы и степени подскажите по моему имени в ya почте.
0,0(0 оценок)
Ответ:
milasha24
26.04.2021 14:30
Смотрите на тело в данном случае действуют две силы - это сила тяжести , и сила Архимеда ( выталкивающая ) , чтобы найти силу , с которой надо удержать в воде , надо из силы тяжести вычесть силу Архимеда , то есть

m - масса тела ( 15 кг )
V - объем тела ( 5,5 дм³ = 0,0055 м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
F - сила ( ? )

F(т) = m * g - это сила тяжести 
F(А) = p * g * V - это сила Архимеда 

F(т) - F(A) = m * g - p * g * V = 15 кг * 10 Н / кг - 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,0055 м³ = 150 - 55= 95 Н 

ответ : 95 Н 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота