7gklass2017
21.05.2023 04:09

Отиниишш ертенге керек шгарп ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Klaro555
08.01.2023 10:52

m1 = 250 г = 0,25 кг

m + m2  = 20 г = 0,02 кг

t1 = 15 *C

∆t = 5 *C

m2 - ?

 

Вода, находящаяся в калориметре бyдет охлаждаться: Q1  = cm1∆t

Снег в комке будет таять: Q2 = λm  и затем образовавшаяся вода будет нагреваться от 0 *С до t-∆t  = 10 *C: Q3 = cm( t-∆t -0). Вода в комке снега будет нагреваться: Q4 = cm2( t-∆t -0)

Составим уравнение теплового баланса:

Q1 = Q2 + Q3 + Q4

cm1∆t = λm + cm( t-∆t -0) + cm2( t-∆t -0), m = 0.02 - m2

cm1∆t = λ(0.02-m2) + c(0.02-m2)( t-∆t ) + cm2( t-∆t)

4200*0.25*5 = 340000(0,02-m2) + 4200(0.02-m2)*10 + 4200m2*10

5250 = 6800 - 340000m2 + 840 - 42000m2 + 42000m2

m2 = 0.007 кг = 7 г

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
SoFiA5454555
07.04.2020 20:35
1. Раствор, содержащий 5,4 г вещества-неэлектролита в 200 г воды, кипит при 100,078° С. Вычислите молярную массу растворенного вещества.
Решение

М((NH2)2CO) = 60 г/моль.:



Е – эбуллиоскопическая константа;
К – криоскопическая константа;
m1 – масса растворённого вещества;
m2 – масса растворителя;
М – молярная масса растворённого вещества; понижение температуры замерзания раствора – понижение температуры замерзания раствора.



Вода кристаллизуется при 0оС, следовательно, температура кристаллизации раствора мочевины равна:
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота