dhgdfnhflk
04.06.2021 04:54

123123123123123123123123123123

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mixa7132ozoc5l
08.03.2020 09:29
Дано:                                                 Решение:
t1=0C                                                 Q1=лямбда*m
t2=30C                                                Q1=3.4*10 в 5 стпепени * 2=640000 Дж
m=2кг                                                  Q2=cm(t2-t1)
Лямбда=3.4*10 в 5 степени Дж/кг          Q2=4200*2(30-0)=25200 Дж
с=4200 дж/кг*С                                       Q=Q1+Q2
Q-?                                                        Q=640000+25200=665200 Дж
                                                             ответ: 665200 Дж
0,0(0 оценок)
Ответ:
sergkis220799
22.06.2020 19:09

если за удельную теплоту сгорания керосина взять 46 Мдж/кг, удельную теплоту алюминия 920 Дж/(кг*С), удельную теплоту воды 4200 Дж/(кг*С), то: Q = m(керосина) *удель. теплоту керосина = 0,8кг * 46 000 000 Дж/кг = 36 800 000Дж - теплота выделенная горением керосина

ну если за удельную теплоту сгорания керосина взять 46 Мдж/кг, удельную теплоту алюминия 920 Дж/(кг*С), удельную теплоту воды 4200 Дж/(кг*С), то: Q = m(керосина) *удель. теплоту керосина = 0,8кг * 46 000 000 Дж/кг = 36 800 000Дж - теплота выделенная горением керосина

надеюсь

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота