omastaliev2018
22.09.2020 11:16

Пр
108
тест № 2 (вариант 1)
а8. при какой температуре начался процесс плавлених?
d) 50 °c; о о 18 с 4) 1200 °с;
b2) 100 °с; t ferrecnit in 3) 1000 с. r obode
3) 600°c; с gp uotbari t0 и во сир у
a9. какое время главилось тело? до 10 new teur coo
1) 8 мин; о е
4) 16 мин;
2) 3 мин; сост. cucb0b5)7 мин, сан хо л и от
3) 12 мин; ashur russian cin xonomy poor click
a10. именялась ли температура тела во время плавление
3) не изменялась.
1) увеличивалась;
при
ских
масс
стал
2) уменьшалась; сфорошено
all. какой процесс на графике характеризует отрезок вг» с
он нагревание; ibnpion ebaci 3) плавление, а аласи да
2) охлаждение; и аһу соnn 4) отвердевание,
a12. какую температуру имело тело в последний момент набло-
дения? в
to eco yodocht
1) 50 °с; 2 сотоос 4) 40 °с;
(2) 500 °с; eco drta zh (5100 °c.com ана
3) 550°с; nicorrelatnoecoy 320 derrer
a13 молекулы в кристаллах расположены:
1) в строгом порядке; 2) в беспорядке.
а14. при нагревании тел средняя скорость движения молекул:
а) не изменяется, а со 3) уменьшается, а
2) увеличивается, кое оrіtіng
a15. что можно сказать о внутренней энергии воды массой 1
при температуре 0°c и льда массой 1 кг при той же температуре?
1) внутренняя энергия воды и льда одинаковая;
2) лед имеет большую внутреннюю энергию ota
3) вода имеет большую внутреннюю энергию.
a16. какая энергия требуется для того, чтобы расплавить свинец
массой 1 км при темaтературе 327 °с?
oprogato:
1)0,84 105 дж;
5) 2,1 - 106 дж.
2) 10 000
а2.
a2
се ис
a2
темпер
а27
туре 10
же тема
2) 0,25 105 дж;
3) 5,95 106 дж;
a17. алюминиевое, медное и оловянное тела нагреты, так что
каждое находится при температуре плавления. какому з них требу-
ется большее количество теплоты для правления, если их массаж
наковые? be / c obracy otto recog on the centre
1) алюминиевому; сек 3) медному. а осоу ота
2) оловянному, не орыссі
a18. во время ледохода вблизи реки температура чем
вдали от нее. это объясняется тем, что энерг..тающим мом
tince ptok don londoch
ve i kog rосеr tо сrcurtoon portaurano
100
ендоололд

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
rakrak2016
25.10.2022 00:40
Ρ = 9000 кг/м³ = 9 г/см³
V = 1 м³ = 1000000 см³
M(Cu) = 64 г/моль
n(скільки атомів) - ?
Решение:
m = ρ * V                                    m = 9 * 1000000 = 9000000 г
ν = m/M                                     ν = 9000000/64 = 140 625 моль
1 моль --- 6,02 * 10^23 атомів    1 моль --- 6,02 * 10^23 атомів 
                                                      140 625 моль --- х атомів
                                                 x = 140625 * 6,02 * 10^23 ≈
                                                8,5 * 10^28 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Марго215646
14.03.2023 03:36
Линии, изображающие данные процессы на какой-либо термодинамической диаграмме, называются изобара, изохора, изотерма и адиабата соответственно. Изопроцессы являются частными случаями политропного процесса. Изопроце́ссы — термодинамические процессы, во время которых количество вещества и один из параметров состояния: давление, объём, температура или энтропия — остаются неизменными. Так, неизменному давлению соответствует изобарный процесс, объёму — изохорный, температуре — изотермический, энтропии — изоэнтропийный (например, обратимый адиабатический процесс). Линии, изображающие данные процессы на какой-либо термодинамической диаграмме, называются изобара, изохора, изотерма и адиабата соответственно. Изопроцессы являются частными случаями политропного процесса.

Что такое изобара,изотерма,изохора?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота