yanabutko
03.06.2020 18:12

Какова масса осадка который образовался при взаимодействии раствора содержащий нитрат серебра массой 10 грамм и хлорид кальция массой 11.1 гр

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Дженнет2001
28.03.2023 16:56

для того, чтобы поднять камень со дна озера нужно будет приложить силу, равную весу камня в воде.А она равна равнодействующей силы тяжести и архимедовой силы.

V(камня)=m(камня) :р(камня)= 15 кг : 0,0006кг/м3=25000м3

Р(камня в воде)=F(тяж)-Fa=m(камня)g - p(жидкости)V(камня)g

Р(камня в воде)=15 кг х10Н/кг - 1000кг/м3 х 0,006м3 х 10Н/кг=150Н-60Н=90Н

зная силу ,которую необходимо приложить, легко вычислить работу, необходимо силу умножить на путь, в данном случае путь равен глубине озера

А=FS=90Н х 3м=270

0,0(0 оценок)
Ответ:
sofamalaya
10.01.2020 12:47

Второй закон Ньютона связывает силу движущегося предмета с его массой и ускорением (изменением скорости в единицу времени). Таким образом, для со здания мощной ракеты надо, чтобы ее двигатель выбрасывал большие массы сгоревшего топлива с большой скоростью. Третий закон Ньютона гласит, что сила действия равна силе противодействия и направлена в противоположную сторону. В случае ракеты сила действия — это раскаленные газы, вырывающиеся из сопла ракеты, сила противодействия толкает ракету вперед. Ракеты, выводящие на орбиты космические корабли, используют как источник силы раскаленные газы. Но роль газов может играть все что угодно, то есть от выброшенных в пространство с кормы твердых тел до элементарных частиц — протонов, электронов, фотонов.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота