По новому порядку престолонаследия, введенному московскими князьями со времени правления Ивана Калиты, власть передавалась от отца к старшему сыну. Это исключало из борьбы за власть братьев правившего князя и их детей. Власть одной династии становилась устойчивой.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку