Чехия признала себя вассалом Германии в Х веке. Болеслав I долго воевал с Германией, но потом заключил с этой страной союз против венгров, этот союз позволил присоединить к Чехии новые земли, которые отбили у венгров. В дальнейшем Чехия и Германия часто совершали походы на земли друг друга. В результате Чехия вошла в состав Священной Римской империи, но заняла там неплохое положение, стала королевством в 1158 году.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку