BoGDAn4iK2015
01.02.2023 14:20

Як складваліся ў Высокім сярэдневякоўі адносіны паміж Чэхіяй і Германіяй?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aliotu
17.04.2019 02:00
Чехия признала себя вассалом Германии в Х веке. Болеслав I долго воевал с Германией, но потом заключил с этой страной союз против венгров, этот союз позволил присоединить к Чехии новые земли, которые отбили у венгров. В дальнейшем Чехия и Германия часто совершали походы на земли друг друга. В результате Чехия вошла в состав Священной Римской империи, но заняла там неплохое положение, стала королевством в 1158 году.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота