Котик2525
10.02.2020 16:13

Есть два сплава меди и цинка. первый сплав содержит 9%, а второй - 30% цинка. сколько нужно взять килограммов от первого сплава и сколько килограммов второго, чтобы получить сплав, масса которого 300 кг и содержащего 23 % цинка?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lbogdan2
23.07.2020 08:51
Пусть х количество 9% сплава,а у количество 30%сплава
300*23%=69 кг цинка
9%=0,09
30%=0,3
x+y=300
0,09x+0,3y=69
х=300-у
0,09(300-у)+0,3у=69
27-0,09у+0,3у=69
0,21у=42
y=200
х=300-200=100
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота