komlevaomg
22.03.2020 12:35

Бронза-это сплав меди. сколько олова и меди содержится в куске бронзы,масса которого 80 кг , если олово и медь входят в отношение 3: 7?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dudoleyka
25.05.2020 11:26

пусть олово =3х, а медь =7х, тогда

3х+7х=80

х=8,

олово- 3*8=24, а медь=8*7=56

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Mishanaxsar
25.05.2020 11:26

Пусть одна часть =х

3х+7х=80

10х=80

х=8

олово=3х=3*8=24кг

медь=7х=7*8=56кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота