Іть, будь- 2 години рухаючись за течією річки і 3 години проти течії, пройшов 36 км. швидкість човна становить дві третіх швидкості човна за течією.яку відстаньпройде човен за цей же час в стоячій воді, якщо буде рухатися з тією ж власною швидкістю?
Лодка, двигаясь 2 часа по течению реки и 3 часа против течения км. Скорость лодки против течения составляет 2/3 скорости лодки по течению. Какое расстояние пройдет лодка за то же время в стоячей воде, если будет двигаться с той же собственной скоростью?
Примем скорость лодки по течению за х км/ч Тогда ее скорость против течения будет 2х/3 км/ч По течению лодка проплыла 2х км, против течения 3*2х/3, т.е. 2х км Всего лодка проплыла 2х+2х=36 км х=9 км/ч За (2+3) часа лодка пройдет 5*9=45 км
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку