Из 30 книг, стоящих на полк, 5 учебников, а остальные художественные произведения. Значит художественных произведений: 30-5=25 книг Вероятность равна отношению числа благоприятных исходов к числу всех возможных исходов: Р=m÷n, где Число благоприятных исходов m=25, т.к. благоприятный исход - это книга не окажется учебником, т.е. это будет художественное произведение (количество художественных произведений = 25). Число общих исходов n=30 (общее количество книг) Р=25/30=5/6 ОТВЕТ: вероятность того, что наугад взятая с полки книга не окажется учебником равна 5/6.
Из 30 книг, стоящих на полк, 5 учебников, а остальные художественные произведения. Значит художественных произведений: 30-5=25 книг Вероятность равна отношению числа благоприятных исходов к числу всех возможных исходов: Р=m÷n, где Число благоприятных исходов m=25, т.к. благоприятный исход - это книга не окажется учебником, т.е. это будет художественное произведение (количество художественных произведений = 25). Число общих исходов n=30 (общее количество книг) Р=25/30=5/6 ОТВЕТ: вероятность того, что наугад взятая с полки книга не окажется учебником равна 5/6.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку