olgavasileva67
23.04.2020 04:41

Решите уравнение графическим методом; )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
m20m
07.05.2022 12:20

1) 70 х 3 = 210 (км) - прошёл поезд за первые 3 часа.

2) 85 х 2 = 170 (км) -  прошёл поезд за вторые 2 часа. 

3) 9 - (3 + 2) = 4 (часа) - осталось поезду, чтобы пройти весь путь за 9 часов. 

4) 700 - (210 + 170) = 320 (км) - осталось поезду пройти за эти 4 часа.

5) 320 : 4 = 80 (км/ч) - такой должна быть скорость поезда на оставшейся части пути. 

ответ: скорость на оставшейся части пути 80 км/час.

 

 

а)а-а: 5

б)b: 2*7

в)3*х+5*у

д)(н+н: 3\4)*2

 

 

(30*6: 5)-30=6 (ст)

ответ: 6 стульев ему осталось изготовить

 

 

 

а)5х умножить на 3 где х - скорость хозяина д+15х вот так вот

б)

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
okm616
08.09.2022 22:52
Дадим ФИЗИЧЕСКИЙ ответ на эту задачу:
Дано:
D₁=2 см      R₁=1 см
D₂= 3 см     R₂=1,5 см

m₂ - ?

Предположим, что шары изготовлены из одного и того же материала (у шаров одинаковая плотность ρ, что в условии задачи, к сожалению, не указано)
Масса тела определяется по формуле:
m=ρ*V
а его объем по формуле:
V = (4/3)*π*R³

Тогда:
m = (4/3)*ρ*π*R³

Имеем: 
m₁ = (4/3)*ρ*π*R₁³        (1)
m₂ = (4/3)*ρ*π*R₂³        (2)

Разделим (2) на (1) и после сокращения получаем ВАЖНОЕ правило:
m₂ / m₁ = (R₂/R₁)³
- отношение МАСС шаров равно КУБУ отношения их радиусов.

Подставляем данные:
m₂ / 48 = (1,5 /1)³
m₂ = 48*1,5² = 48*3,375 = 162 г
ответ:
МАССА шара (но не его ВЕС) равна 162 грамма
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота